Алексей Трефильев

Скважина или водопровод?

Дом ПМЖ, огород 10 соток.
Подключение к водопроводу - 20 тыс+ вода для полива и нужд по водомерам. Сколько уходит воды на полив огорода 10 соток в месяц в среднем?
Пробурить скважину -40 тыс - за воду платить никому не нужно, но качество воды может быть плохое... .
У соседей ни у кого воды нет - так что качество воды на глубине 20-40 метров неизвестно.
Что посоветуете всетаки рискнуть и сделать скважину или подвести водопровод?

Св
Светлана

Если есть бабло то скважина и ни чего больше. Главное фирму найди грамотную.

Ви
Витаминка

Если поставите систему капельного полива (дорогая, млин!) , то воды на полив не так уж много будет уходить. Опять же - что сажать. Если 10 соток одних огурцов, то - разоритесь. А картошку - раз-два за лето достаточно.

На
Наталка

конечно водопровод, скважину надо еще обустроить поставить насос, гидроаккумулятор, всю обвязку, потом качество воды из скважины может быть не просто плохое, а отвратительное и насос скважинный не забывайте, электричеством питается, так что вода не совсем бесплатная выходит.

Kira

Как правило вода из скважины не питьевого качества. Очистка воды дороговато. А для полива самое то. Лучше иметь и то и другое.

Анна

для полива скважину, для питья водопровод

Анна

На водомер поставишь магнит.

Жа
Жанна

Конечно водопровод Скважина довольно скоро заиливается если не пользоваться каждый день
И бочки под водостоки поставьте Для полива самая полезная дождевая

Та
Татьяна

у нас колодец и водопровод
колодец был раньше, потом водопровод сделали

На
Надюшка

У нас скважина, вода не просто плохая - она отвратная. Я бы с удовольствием на водопровод сменяла)

Vesna

Ну поливать то точно лучше дождевой. Со скважиной конечно как кот в мешке и вода не понятная и обслуживание - так что если есть возможность к водопроводу подключиться - цепляйтесь, плюс фильтры на питьевой кран.