Светлана Кочнева

почему тигры относятся к виду кошачьих. интересно

А"
Андрей ""

Потому что все семейство кошачьи - это те хищники, которые приспособлены к добыванию животной пищи путем подкрадывания, преследования.

Также у тигра с другими "кошками" имеется ряд других сходств:

втяжные когти,

язык, покрытый мелкими, заостренными роговыми сосочками, которые помогают кошачьим соскабливать мясо с костей и чистить шерсть,

длинный хвост,

округлый череп,

длинные, изогнутые клыки и т. д.

Тагир Гайсин

А в дополнение скажу, что только у кошачьих есть горловой хрящ позволяючий им урчать, мурчать и издавать низкочастотное рычание, когда они напуганы (наше ухо воспринимает это, как шипение) .