Вадик Павленко

как подключить принтер через Локальную сеть

принтер ricoh aficio mn2000 неполучается подключить через сеть Выделил отдельно сетевую карту прямым соединением подключил к принтеру. IP-адрес прописан. Обращаюсь к принтеру а он говорит принтер занят

Яна Гатауллина

в панеле инструментов есть оборудование и звук жми, потом ищи добавить устройство, выдаст принторы, выбири модель своего и порт подключения

Света Субботина

Ээээ.. . Так его в свич проще воткнуть. А при установке драйверов - само найдется. Либо искать как удаленный по сети (проще - с вбиванием его IP), но потом все равно ставить драйвера.