Ol
Olga

Как подключить ноут к локальной сети?

У меня дома есть беспроводная сеть, это, конечно, очень удобно, но такое соединение не всегда справляется с большим потоком информации. Я хочу подключить wi-fi напрямую к ноуту. Можно как-то это сделать? Я попробовала вытащить провод из роутера и подсоеденить его к ноуту. но у меня не получилось ((( Помогите, пожалуйста

КОгда я подключила провод к ноуту, то он обнаружился, но пишет, что нет доступа к инету, вот я и не понимаю, что я не так сделала

ДК
Дима Курильский

wi-fi драйвер установлен?
сеть запоролена?
пригласи того, кто роутер устанавливал, он пропишет твой бук в сети
если знаешь ник и пароль - сама сделай

Ga
Galina

если вид рутера сзади выглядит как на картинке:


то можно оставить провод интернета как был в синем порту WAN, а коротким проводом который шел в комплекте с рутером подсоединить ноутбук к одному из 4 портов LAN. если после соединения через минут 5 интернета не будет значит нужно дополнительно настраивать рутер.

провод интернета соединенный к ноутбуку не работает потому что возможно настроено специально провайдером чтобы работал только с рутером в смысле идет привязка к оборудованию чтобы при сечь попытки несанкционированного подключения. поэтому если в конце концов ничего не получается надо звонить Провайдеру и объяснить ситуацию и они пришлют специалиста или объяснят как настроить.

п. с. еще немаловажный момент: если рутер месяцами не выключается то возможно он перегревается и начинает глючить от чего и проблемы с интернетом. другая причина может быть что кто то из соседей также использует ваш интернет если рутер не был настроен должным образом и безопасность рутера храмает, то есть если рутер раздает Wi-Fi без пароля.
об этом и о многом другом можно почитать в руководстве рутера а также в интернете можно найти конкретные руководства как его настроить.

Успехов

ЛБ
Любасик Болдинова

вот полезные статейки по компьютерам http://help-user.ru/article.php должно помочь!

Похожие вопросы
Помогите подключить локальную сеть между хр и 7
Подключение по локальной сети ноута и компа
не подключиться по локальной сети, windows7 x64
как подключить интернет и сеть локальную на компьютер
Подскажите как подключить компьютер и ноутбук в локальной сети
Как подключить компьютер к локальной сети и сети интернет
Как подключить интернет с ipad mini проводом на комп или ноут, ну или хотяб к локальной сети?
Как подключиться к роутеру в локальной сети?
Как подключиться к серверу в локальной сети через интернет?
подскажите пожалуйста можно ли подключить по локальной сети ноут и компьютар?