Ольга Барахова

Без акта передачи кассы!

При приеме на работу, бухгалтером кассиром, девушка подписала трудовой договор и дог-р мат ответственности. Акт приема передачи кассы не подписывала. На протяжении полутора лет вела кассу, книгу покупок и продаж (соответственно все подписывала как бух. кассир) . Сейчас она хочет уволиться и на нее вешают некую сумму, якобы задолженность. При этом замечу что на момент устройства в кассе должна была быть сумма, которой и в помине не было.... Работодатель угрожает судом и не выплатой з/п и компенсации за отпуск, подскажите как поступить в данной ситуации минуя суды и прочее....

Валерия Ш.

Не понятно, вешают сумму задолженности, которая была по остатку кассы на момент приступления к своим обязанностям или, эта сумма -остаток сейчас по кассе. Если вам вешают, тот остаток, который вы должны принять по акту, но акт не подписывали, то считайте, ни в какой суд они не пойдут, потому что не доказуемо, что вы приняли такую сумму остатка. Если же задолженность образовалась в период вашей деятельности, тогда другое дело. Получается-это ваша недостача и вам придется ее вносить.

Ирина Панкова

Странно.... Если она вела кассу, то почему ее не интересовали остатки денежных средст по документам и сравнение их с фактическими? Поэтому, если она взялась за этот гуж, то придется его расхлебывать до конца. Сумму, которую ей повесили - она же не с неба.... Эта, видимо, та сумма, которая числится по документам. Работодатель прав!!!!

Екатерина Шестак

Если нет договора о материальной ответственности - посылайте всех и скажите что сами обратитесь в ТРУДОВУЮ комиссию и к прокурору.