Илона Дарваш

Почему пёс кусает ноги, засранец?

Светлана

Как отучить собаку кусаться?

Собаки продолжают оставаться наиболее популярными домашними животными. Конечно, кошки создают им некоторую конкуренцию, но, по данным статистики, люди чаще отдают предпочтение все-таки собакам. Стоит ли говорить о том, что эти милые животные чрезвычайно преданны и надежны, чего нельзя сказать о большинстве независимых кошек. Да, плюсы и минусы имеются в содержании, как кошек, так и собак. Например, многие люди, в доме которых имеется «друг человека» задаются вопросом, как отучить собаку кусаться. Этот вопрос является актуальным для тысяч семей по всему миру. На первый взгляд, эта проблема, кажется простой, но далеко не все собаководы в силах решить ее.

Многие собаки склонны к бесконтрольной озлобленности и агрессии. Это может быть обусловлено сложным характером или генной предрасположенностью. Например, собаки бойцовых пород крайне тяжело сдерживают свою агрессию. Они требуют длительного и глубокого воспитания. Нередко для этих целей приходится обращаться к профессиональному кинологу.

Есть ситуации, когда абсолютно добродушные питомцы кусают своего хозяина или другого члена семьи в процессе игры. Они делают это не осознанно. Несмотря на то, что укусы не несут за собой агрессивного подтекста, хозяин должен задуматься о более строгом воспитании. Одно дело, когда пес причинил боль взрослому человеку, но ведь он может неосознанно укусить и маленького ребенка. Многие сталкиваются с тем, что собака кусается во время игры...

Подробнее
ht+tp://dogcentr.ru/dressirovka-i-vospitanie/kak-otuchit-sobaku-kusatsya.html
ht+tp://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-kusat-ruki.html
ht+tp://ww+w.infodog.ru/?go=Dogtraining&id=99&in=view

Ol
Olga

Играет, а заодно начинает доминировать. Будете потворствовать- хозяином в доме станет он, а не Вы.

Наталья Кирсанова

потому что засранец

Максим Мезин

Потому что хозяин-засранец, не дрессировал песика 🙂

Валерий Мигунов

Собака потому что

Елена Мензелева

Кормить не пробовал?

Lyudmila Smirnova

Чтобы вы знали что у вас есть пес:)

Нинок

а .вы .что хотили бы .что бы он вас покусывал чуток вышшшшшееееееееееееее!

Андрей Лакомов

Играете с ним маловато, без игрушек, гуляете недостаточно. Хорошо выгулянная собака дома ест и спит

Ок
Оксана

Играет наверно. Вы еще скорее всего и подпрыгиваете в этот момент... чем делаете его игру еще веселее. Воспитывать надо.

Александра Исакова

Доминирует песик -то...

Шеннепей

потому что любит тебя. ты счастливчик!!!! уж я то знаю. ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ!!!!

Рома

А нельзя ли подробнее описать ситуацию? Собака может кусать за ноги во многих случаях.

Дмитрий С.

Да мне не надо от тебя
Ни верных лап, ни взглядов нежных.
Какое счастье! Ты, любя,
Вновь испаскудил мне одежду.

Как почитаешь те стихи,
что о собаках -
слёзы льются.
А что-то там мой пёс затих?
Стащил, подлец, печенье с блюдца!

Да, он умён. Но он - хитрец.
И на прохожих, сволочь, лает.
Да, он линяет наконец!
И иногда "благоухает"

"Всегда он рядом! " Как же, да!
Всё это выдумки и враки.
Не доводилось никогда
Тащить дружка за хвост из драки?

И не случалось до утра
Искать любимого по парку?
И воплем дикого кота
Пугать соседскую овчарку?

"Всегда он рядом! "
Не всегда,
А только если жрать захочет,
Иль в миске высохла вода.
Или приспичит срочно ночью.

Короче, тот ещё говнюк!
Ну, что молчишь, хвостом виляешь?
Такой вот пёс.
Такой вот Друг.
И я прощаю - ведь люблю.
И ты, подлец, об этом знаешь.