Vitaliy Захаров

Какие документы должны быть у охранника ресторана? И может ли он применять силу против разбушевавшихся клиентов

Елена Родина

удостоверение личности и конечно он имеет право применять силу, против разбушевавшихся клиентов

Д.
Демон ....

У ресторана, видимо, есть договор с каким то охранным агенством. Пишу так как у нас в заведении есть ресторан. У охраны есть удостоверения. Если кто то из гостей разбушевался, то первые действия охраны-успокоить клиента и вывести из ресторана, бить-нельзя. Если клиент не успокаивается и скандал не получается остановить своими силами, то второе действие охраны-тревожная кнопка и приезжает они очень быстро и далее разборки уже не нашей охраны!