Нинок

Объясните, почему изменчивость, обусловленная прямым влиянием внешней среды, не имеет значения для эволюции.?

Лилия Такаева

Такая изменчивость называется определённой (групповой) .
Она не наследуется. И поэтому НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ, ЭВОЛЮЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ.
*Приобретённые под прямым воздействием внешней среды
признаки
невозможно передать следующим поколениям.
*А отдельная особь не эволюционирует.
---------------------------
К примеру, загорелая (определённая изменчивость) беременная женщина не родит загорелого ребёнка (но у него будет способность загорать) .
У культуриста (групповая изменчивость) не родится сын с накачанными мышцами.
----------------------------