Ди
Дима

3 дня назад сделали щенку мопса прививку, он теперь чихает и даже кашлять начал. это нормально? или нужно лечить?

Ле
Лена

так уже ж полечили.. . готовьте лопату.

Ирина С

нужно вету показать, который прививал

Михаил Важдалов

Возможно ваш мопс простыл. обычно собаки после прививок или уколов несколько дней ведут себя вяло и болезнено. Даже отказ от еды бывает, что особо настораживает. Потом все эти синптомы проходят. Тревогу бить рано

Яна Гасанова

Возможно это питомниковый кашель, передаётся по воздуху, ходили в вет клинику-там и зацепили. Ежели это действительно он, то пройдёт само дня через 3,обычно щенок хорошо себя чувствует. При условии, что нос и глаза у щенка чистые и нет других семптомов-только кашель.

Kv
Kvil

Если щенок начал кашлять нужно лечить. Для начала позвоните вет врачу у которого делали прививку и проконсультируйтесь. Если он подтвердит надобность лечения, то нужно будет его свозить в вет клинику. Если подтвердится что кашель инфекционный, то ставится амоксицилин 1мл на 10 кг через день (всего 3 раза), риботан 1 мл 1 раз в три дня 5 раз, бромгексин 5 мл 3 раза в день, таблетки от кашля 1 т 3 раза в день, мексидол в нос. Я так лечила взрослую собаку, не знаю какая дозировка для щенка.