Татьяна Глазкова

Как наказать парня, который бросил девушку, а она из-за него руки на себя наложила, если по закону ему ничего не грозит?

В конце концов ему это все надоело и он сказал, что ему на неё насрать и ему безразлично, что она сделает. Он дал ей нож и сказал: " На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка". После этого он посмеялся над ней и ушел. А через 2 недели она выполнила свою угрозу и написала предсмертную записку, а затем отравилась таблетками, которые у матери взяла. Недавно были похороны.
В предсмертной записки написано, что она не может так больше жить, что он её предал и она уходит из жизни добровольно.
Он уехал на отдых со своей новой пассией, и когда он приехал, то его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и отказался отвечать на вопросы следака.
Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно и что он если не для себя, то чисто из вредности поступит так, как хочет он и как не хотят другие.
Дело как открыли, так и закрыли.

Марина Щиголева

а в чём его вина? у нас крепостное право отменили.. . не нравится- разошлись.. . а вот подружки и родители девушки недоглядели и упустили...

Светлана Бай

если она дура, то в чем виноват парень? насильно мил не будешь.

Ан
Ангела

вот вы Ирина, будите встречаться с кем-то от кого вас воротит в буквальном смысле только от того что он угрожает покончить с собой? Вы будите покорно терпеть его нытье, его приставания, облизывания, ревность? Да? Когда рядом полно мужчин - молодых, красивых обаятельных с которыми у вас может быть ярче жизнь? Нет? А он почему должен был?

Елена Захарова

жизнь накажет сама

Tigran Arutunyan

А в чем он виноват то? Она же себе такого выбрала! Смотрю я на баб и удивляюсь - кругом полно одиноких и нормальных парней, спортивных и стремящихся семью создать (у самого друзей таких полно) , а бабы выберут себе козла, ибо "любят", потом мучаются всю жизнь или сколько повезет и все это время ноют, какие мужики все же сволочи, всю их молодость загубили!

Ss
Sssss

Если у девушки была проблема с психикой, парень при чем, мог любой оказаться на месте этого парня. Судить его не за что.

Равиль Туйгильдин

Это ужасно!!!! Но явно одно, что у девушки проблемы с психикой!! ! В жизни сколько всего бывает, если бы каждый себе вены вскрывал, то что из этого получилось бы? Аж страшно подумать!!!!

Иришка Куприянова

Ну и что? Ничего тут предрассудительного не для Кого нет. Виноваты Родители прежде всего и окружение Её. Не предсказуемость таких людей не берется возле смертного одра, а приходит к человеку задолго. Человек как правило неадекватно мыслящий, это первое что утомляет всех окружающих, этого человека. И поэтому надо было близким людям за долго до этого бить тревогу и связывать её жизнь со специалистами по этому профилю. Если опять повторюсь был бы в этом толк.

Eвгения Куропятникова

Я согласно с тем ЧТО ЖИЗНЬ НАКАЖЕТ. ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ БОГ НА ЗЕМЛЕ!!!

Ол
Олег

она сама виновата, нельзя уерживать насильно с угрозами о самоубийстве, вот парень и не выдержал, кто не психанёт в такой ситуации? да, он конечно сволочь, что изменял и бросил, но в её смерти виновата она сама.
я бы сказала, что она была слишком эгоистичной, хотя бы по отношению к своей семье. о них она не подумала.

Ooo Ooo

Оставьте его, ему с этими мыслями всю жизнь жить, нет хуже наказания.

Azamjon

она сама виновата. че вены то резать?

Алексей

Его не за что наказывать.... вам не надоело мусолить эту тему?

Яна Абашина

Бедная девочка.... Как же так можно из мужика лишать себя жизни ??Ужас конечно. Особенно для ее родителей ...Пусть земля ей будет прахом. А этот " мужчина " заплатит со временем . Не проходит ничего бесследно.

Па
Павел

Затащи его в ЗАГС.

Katya

Понять не могу ...при чём тут парень? Решение приняла сама девушка. Она сама это сделала и сама отвечать за это будет на высшем суде. Мало не покажется. Самоубийц никогда не приветствовали . В старину их за оградой кладбища хоронили. Всевышний не приемлет такие дела....

Дмитрий Лапин

Дураков пруд пруди.. . о времена о нравы

Меньков Дис

Да, его надо посадить, только по другой статье: оставление человека в опасности. Ему надо было сдать девушку в полицию. А те отправили бы девушку в психушку на принудительное лечение. Вот к примеру в США если кто-то угрожает совершить самоубийство, то свидетели этого обязаны сообщить в полицию. Или они получат 3 года тюрьмы. К примеру в одном супермаркете в США тетка при ссоре с мужем крикнула, что не хочет жить (в смысле не хочет с мужем жить, хочет разойтись) . Так там сотни очевидцев вызвали полицию полагая, что она хочет совершить самоубийство. Потом эту тетку продержали в психушку пол-года, удостоверяясь, точно она не собирается покончить с собой.

Тоже самое в США относится и к ревности. Очевидцы ревности одного человека к другому должны вызывать полицию. Потому как ревность - это маниакальное расстройство личности. В общем ревнивцы - это маньяки. В развитых странах ревность успешно лечится в психушках. Если муж не вызовет полицию при ревности жены, то он будет проходить как пособник маньяка. И тоже может сесть в тюрьму, если жена например убьет детей, или любовницу.

Что поделаешь, у нас еще не цивилизованная страна.
Даже если бы он попытался сдать в полицию эту девушку, то полицаи бы всячески противились бы этому. Тоже самое и с психушкой. Опять же родственники и подруги девушки: для них лучше пусть девушка покончит с собой, чем поставить на ней клеймо психической. Потому как сами дремучие как первобытные люди.
Кроме того защита этого парня с легкостью докажет, что в условиях города статью по оставлению в опасности не применить: кругом куча других людей, которые знали о психическом состоянии девушки. И они тоже не донесли в полицию.

Вот вы почему не спасали подругу? Почему не сообщили о суицидальных наклонностях подруги в полицию?

Roma Mitrokhin

Не она сама дура, а его наказывать должны? ! Очень интересно, в чем он виноват, что у неё мозгов нет?

Галина Ларионова

На нахуа она ему такая дура нужна? Он ни в чем не виноват. Сама дура.

Айбек Замирбеков

Девушка - дура (понимаю, что подруга, горе случилось и т. д.) , но парень - не повод лишать себя жизни, тем более, что ему пох*й.
А он и правда ни в чём не виноват. Зачем ему мучиться с неадекватной, так ещё если он её не любит??

Евгений Силькевич

Трудно судить.. .
Но каждый выбирает то, что хочет и каждому-своё!
ОН ушёл... и это его право! Если всё плохо-зачем трепать друг другу нервы?
Может с кем-то ему будет лучше и спокойней жить.. .
...Только расставаться надо красиво... по крайней мере без скандалов и истерик.. .
...Его вина только в этом.. .
...Ну а девушка?... какая-то нелепая и бессмысленная смерть.. .
Ничего и никому этим не докажешь... Просто она со своими проблемами осталась одна... даже подружки не поддержали в трудную минуту.. .
...А парня наказывать не за что... просто им надо было разойтись ещё раньше.. .
Очень жаль девочку... примите соболезнования.. .

Жанна Юрина

Его жизнь накажет. но один и тот же вопрос вам не надоело задавать? Или будем через день его мусолить.

Виталий Петренко

Да, жизнь его точно накажет. Нельзя быть таким жестоким.

Светлана Молчанова

А никак нельзя наказать. Как он мог быть с той, к которой уже не чувствовал симпатии и тут ещё её постоянные угрозы о том что она покончит с собой! По-любому она звонила ему, искала встреч.. . Наверняка у него кончилось терпение, вот он и сказал так с горяча! Он этими словами хотел показать, что ему на неё наплевать, что бы она отстала. А подругам и родным той девушки надо было быть повнимательнее к ней, развеять её что ли как то, отвлечь от таких мыслей, да и от мыслей о нем. Конечно то, что произошло ужасно, сочувствую вам.

Ан
Анаис

сколько уже можно обмусоливать этот вопрос))))) ) харош тролить уже:)

Анна Галкина

не понимаю, девушка покончила с собой из за парня - парень виновен, парень покончил с собой из за девушки - парень виновен. это я не впервые вижу и слышу. что за люди такие???? Каждый отвечает сам за свой поступок, дело всё в человеке самом как таково. а не винить всех подряд кто был связан с человеком хоть как то.