Максим Плуталов

что в Печорине искренне а что фальшиво

Александр Андреев

Я думаю, что искрення обида на весь мир. Поэтому он, как может, мстит миру, прежде всего женщинам. Наверное, потому, что в детстве у него не сложились отношения с матерью, а может, её и не было рядом с ним.
Искрення его физическая храбрость, поэтому правильно, что он пошёл в военные.
Искрення его психологическая слабость. Он боится отношений. И с женщинами, и с мужчинами. Он эгоист и эгоцентрист.
А всё остальное фальшиво. Он знает на словах, какие должны быть нормы отношений, но он не может их соблюдать. И он в этом виноват, и люди, которые его окружают.

Ирина Федотова

Любовь к Вере - искренняя и сильна. Его цинизм - фальшив.

Толик Етчик

В этом романе каждый находит свою ложь и свою правду единого мнения нет

S*
Sandro *******

всё фальшиво. Фатализм искренен.

Или наоборот

Мария Шведкова

Искренне в нём только одно - полнейшее ко всему равнодушие!