Сергей Чернышов

для чего нужны 3G и GPS в планшете?

Святая Вода

GPS чтобы следить за тобой определяя твои координаты на планете с точностью до 1м
3G чтобы подключиться к интернету и передать твои координаты "большому дяде"

Сергей Абреев

в интернете чтобы ползать

Ка
Катюшкин

GPS для использования планшета как навигатора с точностью позиционирования до 10 метров.
3G чтобы "сидеть" в интернете: посещать сайты, качать файлы, однако для этого требуется SIM-карта оператора сотовой связи.

Игорь Иванов

В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположениe.

И вот собственно ответ: они нужны для навигации, GPS определяет месторасположения, а через 3G загружатся карты и маршруты!

Кирилл Козлов

3 дж чтоб везде быть в инете

Эльзира Султаналиева

GPS - навигация 3G - мобильный интернет.