Мария Шипова

GPS-Планшет Gravis 73 3G GPS

Я преобрела GPS-Планшет Gravis 73 3G GPS 05.01.14,когда я пришла в магазин МТС мне сказали что товар только привезли и его еще нет на витрине .я его приобрела за 6990р. , когда я пришла домой обнаружила что не работает программа навител. (не преднозначен для России) 06.01.14 я пошла в этот магазин попросила сделать возврат этого оборудования (вернуть мне деньги) на что мне ответили только через притензию, пока я писала притензию мне перепрошили планшет (без моего согласия) на пиратскую версию и сказали что все работает и что поломок ни каких нет, когда я попросила сертификат качества или накладную на этот товар (я засомневалась что это на самом деле товар который пришел в магазины МТС а не продавцы-консультанты или администратор где то сами их закупили и продают) на что мне ответили Вы написали претензию и идите от сюда, ничего мне так и не показав (на витрине так и не появился этот товар у них, чуть позже мне ответили что я купила последный, подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги. Заранее большое спасибо

Zabenkova Viktorya

Вам продали товар с недостатком, который по-тихому был устранен, пока вы писали претензию. Наврятли вы сможете как-то доказать, что продавец самовольно устранил недостаток вопреки вашему письменному требованию. Не надо было выпускать товар из рук до фиксации наличия недостатка. Но конечно, откуда же вы это знали.

Если бы ваш товар именовался (позиционировался) как gps-навигатор (а не планшетный компьютер с функцией gps), то тогда бы можно было попытаться сослаться на недостаток (несоответствие товара обычно предъявляемым требованиям - если дело в слабой начинке аппарата по отношению к техническим требованиям пользования спутниковой навигацией) или на непредоставление обязательной информации о товаре (в частности об условиях эффективного использования - если дело не в слабой начинке аппарата, а в особенностях работы спутниковой навигации НАВИТЕЛ, под которую заточен аппарат).
Ну а поскольку этот товар всего-лишь планшетный компьютер с множеством дополнительных функций, одна из которых спутниковая навигация, то ошибочно требовать от такого товара той же эффективности, что у gps-навигатора. Да он, думаю, технически не способен работать аналогично качественно (тут уж у технарей интересоваться надо, достовернее расскажут). Ведь мало кому взбредет в голову требовать возврата денег за мобильник с фотокамерой только потому, что фотографии с него по качеству своему получаются значительно хуже, чем у какого-нибудь цифрового фотоаппарата среднего ценового сегмента.

Р.
Рафаэль .

Навител есть собственность компании навител и к мтс не имеет отношения никакого- раз. Претензии не очем. Прошили планшет?? ? На пиратский? ? Что же там пиратского - андроид что ли? А программы это СТОРОННЕЕ ПО и что там будет это уже фантазия и добрая воля производителя.
Вам вообще могли продать планшет только с голым андроидом и это правильно и законно.
Не одной вразумительной причины для возврата вы не назвали, притом показали техническую безграмотность, а закон о правах вы и мельком не читали, кстати он висит у входа в магазин.

Мария Галова

Ну работает же у вас? Пользуйтесь. Зачем нервы тратить

Денис Калистратов

Наталья, мне думается, что работники магазина и нагло Вас обманывают, и грубо нарушают Ваши законные права потребитнля.
Советую Вам внимательно изучить ответы пользователя ПЭтребитель (его ЛК - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). И если мне не изменяет память, что-то очень близкое к Вашей ситуации мне среди его ответов ранее попадалось (хотя сейчас сходу найти не смог.. .)
Это один из самых опытных и знающих (если не самый...,по вопросам прав потребителей) из участников проекта Ответы, который дает не только грамотные, но и практически проверенные советы по данной тематике, а также образцы документов, необходимых именно в ситуации конфликта с продавцами. .
Удачи.

Ди
Дильраз

товар ваш в данный момент РАБОЧИЙ

продавцы просто воспользовались ситуацией

и по тихому все сделали

так что в данный момент вам ничего не светит