Евгений Топилин

Помогите, пожалуйста, с переводом с латыни: "Proelium erat anceps: summa vi et duces hortabantur et milites pugnabant".

Вася

Мой вариант:

Битва шла с переменным успехом: изо всех сил и полководцы ободряли (воинов) , и воины сражались

Исход битвы был неясен: с величайшим напряжением сил и командиры воодушевляли, и воины сражались.