Сергей Андреев

Почему среди необразованных людей и даже не знакомых с историей (чтоб хотя бы достучатьсЯ до истины) ,так много верующих?

верующий. но поверил лишь в 35 лет. осознанно

Rinat Т

Ну так просвещайте нас, необразованных неисториков.

Ол
Ольга

отсутствие образования, как правило, есть нежелание думать, для не думающих религия и предусмотрела законы, правила и нормы, рассчитывая на тупое повиновение

Viorel Evdokimov

А ты сам не верующий историк?

Константин Сеткин

до какой истины.. просветите пожалуйста, а то верую
а бога не видел.. только на вас образованных вся надежда..

Татьяна Пастушенко

" Религия - опиум для народа. " В. И. Ленин.

Дмитрий Соседко

Сколько не образовывайся, всё равно придёшь к одному учению- Не убей, не укради, не возжелай... Такова вся история, а прикладные науки только подтверждают ЕГО существование.

Абулайси Саидахмад

Осознанно поверить невозможно, вера это сон разума.

«Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? И так, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4).

Поэтому и верят необразованные и незнакомые с вероучениями. Им сказали:

“Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут”(Ин., 5:25)

и они, струсив, поверили. "На дурака не нужен нож... " (c)

Gog

а Библия Вам не история .