Алексей Клименков

Не хотите верить? Не хотите знать Истину ?

Ал
Алексей

Вера - это осознанная закономерность.
В основном люди учатся на своих ошибках.

Иногда цена ошибки - жизнь... .

Но это их не останавливает.

Та
Танюша

Так я не поняла, к чему вы призываете: верить или знать?

Сашенька

Верить и знать не синонимы. Верить я видимо не могу. Так уж устроен. извините. Тем более любая вера сама по себе явно нелогична и глупа.
Мне вполне хватает знания фактов, предположений, допущений и надежд. Признавать что то истинным не проверив мне не только не нужно. но и как то дико.

Знать что то способен, но для этого требуется определенный познавательный процесс. Познанием. как таковым занимается такая дисциплина, как гносеология. Разбирать познание тут не стану. Однако замечу, что источником объективного систематизированного знания является наука. Все что такое дает, она. что не дает. соответственно нет. А в той вера. как таковая не используется. То же что касается чужого субъективного не подтверждаемого объективно меня не интересует.

Впрочем что касается истины или тем более, как Вы написали " Истины". видимо подразумевая некую абсолютную ( иначе непонятно использование заглавной " И"). то она принципиально не познаваема, да и не существует ее в природе как таковой. Только в абстракциях. но те сами по себе уже условность. И по этой причине меня " Истина" не интересует.

Есть понятие относительной истины, вот такая только и может иметь значение.

Впрочем лично меня на данном этапе жизни и такие истины уже почти не интересуют.

Надеюсь дал Вам подробный ответ.

Анатолий

мне не нужно верить, а истину не познать.

Светлана

Я не хочу познать истину, а хочу быть обманутым и жить во лжи и темноте...

Ol
Olesya

Истина показывает где правда, а где ложь. Не все могут это перенести.

Ол
Оля

Хотим . А как через тантру ?)

Ев
Евгений

Вразуми нас Сакральный мастер, мы уже безгранично верим в тебя и твою истину...

Ан
Аня

именно истину эзотерик и хочет знать, а вот насчёт верить это как душа скажет.