Дмитрий Чиховский

Есть средство для чистки полости рта? Аналог зубной пасты, что бы пополоскать можно было - желательно антибактериальное

Денис

Есть конечно. Это ополаскиватель для полости рта. Лично я пользуюсь Колгейт Тотал Про для профилактики заболеваний десен, его и рекомендую: не содержит спирта, антибактериальный, предотвращает появление заболеваний десен, приятный вкус, который остается надолго сохраняя свежее дыхание.

Алексей Шульгин

"Лесной бальзам" и проч. - в аптека и парфюм. отделах )

Татьяна Грицишина

Есть, но пользоваться антибактериальными средствами постоянно нельзя! Самые лучшие ополаскиватели – это ополаскиватели, содержащие различные растительные компоненты и не содержащие спирта.

Марьям Харламова

Ополаскиватели для зубов - их полно

Оксана Яковенко

Эликсиры для полости рта

Зубные ершикиЭликсиры, или другими словами ополаскиватели для полости рта, в зависимости от состава имеют различное предназначение. Существуют растворы для ежедневного использования, так же имеются специализированные растворы, которые необходимо использовать при назначении врача, строго определенное время, например, после операционных вмешательств.

Эликсиры для ежедневного использования, как правило, уже имеют определенную концентрацию и не требуют разведения. Чаще всего, основной действующий компонент имеет растительное происхождение. Растворы могут быть как на спиртовой основе, так и нет, а так же, в состав могут входить фториды, используемые для профилактики кариеса.

Эликсиры, имеющие в своем составе антисептический компонент, например хлоргексидин, гекситидин или триклозан, используются по назначению врача и не более двух недель. В противном случае возникает дизбактериоз полости рта, а так же привыкание патогенной микрофлоры к антисептику, в результате чего он становиться бесполезным. Такие растворы, чаще всего продаются в достаточно высоких концентрациях и их, как правило, необходимо разводить водой.