Константин Харитонов

подскажите, как зарегистрировать человека на свою жилплощадь!

( гражданин России ) но без право на жилье! есть варианты! я собственник !

Анна Давыдова

регистрацией граждан занимается ФМС, а не паспортные столы

Invictus

в своей собственности вы легко можете зарегистрироваться .. паспортный стол вам в помощь

Ангелинка Ягодка

как я читал, нужно идти в паспортный стол каторый в жил канторе, и там написать заявление, что вы временно регистрируете на своей площади человека. А будет он у вас там жить или нет это вам с тем кого регистрируете надо договариваться.

Liliya Kamenchuk

Заключайте договор безвозмездного пользования жилым помещением у нотариуса, чтобы обезопасить себя. Для регистрации потребуются док-ты на собственность, и ваши паспорта. Для полной консультации лучше обращайтесь в паспортный стол по Вашему адресу.

Анна Рыжкова

Не правильно, идете в паспортный стол со своим паспортом, свидетельством о праве собственности на квартиру и с тем кого хотите зарегистрировать (если вы собственник квартиры) и делаете временную регистрацию, потом ее можно продлевать, но человек ни каких прав на квартиру не имеет. И все, дело пары часов. Сама так регистрировала!

Алексей

регистрация места жительства лица к собственности иных лиц отношения не имеет.
Временная регистрация (пребывания) осуществляется на определенный срок, после чего прекращается в связи его истечением. Может быть продлена сторонами.
Просто регистрация места жительства (постоянная прописка) , подразумевает постояное проживание лица. Выселение и снятие такой регистрации лица осуществляется им лично или в судебном порядке.
Иные договоры, в том числе нотариальные, действенной силы не имеют.
Скажите, как вы можете выселить и снять регистрацию, если человек им же подписанный договор игнорирует. В таком случае вам придется так или иначе обращаться в суд, что и требовалось доказать.

Николай Грушин

Идешь в УФМС со свидетельством и с человеком.