Георгий Дымов

Рено Мастер порвала ремень ГРМ хотел сам поменять и не крутится распределительный вал! может кто знает что нибудь???

Мария Сарапкина

может клапана загнуло

M/
Mихаил ////

че, че, снимай голову и в ремонт, клапана загнуло

Алексей Потапов

Видать поршня в клапана упёрлись. Нужно синхронизировать вращением коленвала до ослабления распредвала и выставить валы по меткам. Одеть ремень и проверить компрессию.

Роман

Всё , "писец" в лучшем случае ремонт "головы" , в худшем ещё и поршневой.

Ев
Евгений

Если клапана упираются в поршни, как говорит Геннадий Медведев, то этим дело не заканчивается. Они либо гнутся, либо ломаются. А при гнутых распредвал не проворачивается. Снимай головку и смотри, что произошло. Скорее всего, клапана менять, головку ремонтировать.

Denis Narovenko

загнуло клапана, это ремонт ГБЦ и замена поврежденных клапанов клапанов...