G*
Gal'ka ***

Гигрома запястья, её не видно, если не согнуть запястье.. . (внутри)

Врач прописал пластырь олфен и бандаж.

Делаю тёплые спиртовые компрессы.

Эластичный бинт ночью, днём бандаж.

Гигрома уменьшилась, но не исчезла, очень болит, периодически боли невыносимые.

Пластырь проносила больше двух недель. Его нельзя носить долго, сейчас не знаю, что делать.

Раздавливать её не буду, также не хочу, чтобы шприцом извлекали из неё жидкость и вводили туда лекарство или же хирургическое вмешательство, так как результат 50P - она может "вернуться". Один выход лазерное удаление, но я пока сомневаюсь.
Врач пока не советует её удалять хирургически и шприцом вводить лекарство, так как она маленькая и результат может быть плохим - она не удалится полностью.

Хотелось бы её устранить более щадящим методом.

Может кто-то знает какие-нибудь способы её лечения, у кого-то была такая проблема?

Серега Кресников

Преднизолоновой мазью мажьте, она её "высушит"... А потом эту руку надо будет просто размассировать...