Анна Горячева

У меня гигрома! Что делать и как быть? Спасибо!

У меня на протяжении достаточно продолжительного времени (~1 год) болит локоть, ну как болит, иногда приносит дискомфорт, пошел к врачу из за аллергии чтобы лекарство прописал какое нибудь он мне, ну и за одно сказал про локоть, он (врач-педиатр) отправил меня к хирургу, сказал иди, пускай он посмотрит, я пришел, хирург пощупала (была женщина) , посмотрела, я сказал что хрустит, при напряжении когда разгибаю руку, она сказала что у меня гигрома. Сказала нужно выкачивать, и что это от перенапряжения (я занимаюсь на турнике, и в спорт зале) . Вот я и думаю, что мне делать, выкачивать или не выкачивать? Почитал в интернете что гигромы сами проходят, а если гигрому удалить, то она опять может появиться. Так вот хочу спросить у кого были, кто сталкивался, кто знает, что мне делать, и в каком напровлении думать. Завтра иду в больницу на консультацию, там мне еще раз проверят локоть, и должны сказать когда будут выкачивать. Что то мне боязно как то выкачивать жидкость из сустава. Подскажите пожалуйста как мне быть! Спасибо!

что значит "Пунктировать"? это значит выкачивать?

Евгений Грачев

это может быть и не гигрома, а друое образование. Точный диагноз можно узнать только на операции. Пунктировать не советую 100% будет рецидив

Bobur Qodirov

Обратитесь к профессионалам, центру. Лучше удалить. Но!
Удалите, если беспокоит 3-4 месяца. нл!
Есть также упражнения ежедневые, чтобы они как бы исчезли.

Alisher Mamajanov

Это жидкость в суставе, не страшно, но опасно. Самое главное-не запускать. Спортом не советую заниматься, так как идет лишняя нагрузка на суставы. Главное, чтобы жидкость не пошла в ткани, не раздавить. К врачам идти грамотным и не бояться.

Парамонов Иван

женя! не верь хирургам нашим!! ! если есть возможность едь за границу! тоже был случай! примерно месяца 1-2 болел большой палец правой ноги, мне на него наступили и он полностью отпал, и рос неровно и врос в правый бок пальца! так он начал болеть и гноиться! поехали в швейцарию сказал доктор пластырь натягивать перед сном чтобы легче ноготь рос. после 1месяца нескольких месяцув мучений вызвали доктора хирурга, так же как и в швейцарии только в россии так он сказал надо мне прямо правую половину ногтя под корень срезать чтобы больше не рос!! ! я конечно отказался оставшуюся жизнь уродом ходить и через примерно месяц он у меня полностью прошел! !
так что едь если можешь за границу! ! а пока попробуй просто утром и вечером мазать его мазью такой называется "траксивазин"