Шеннепей

Вопрос внутри! У меня гигрома. Скажите можно ли делать операцию при беременности на раннем сроке?

извините за "Вопрос внутри! "))

Andrey Agafonov

совет : руководствуйтесь рекомендациями своего гинеколога ,

Оля Ковалёва

такие операции делают если под местным наркозом то только в период между 12 - 28 неделями (когда имеется полноценная плацента без признаков ее старения) , раньше нельзя, т. к. вещество может сказаться на малыше, после - еще и на маме, т. к. нагрузка на мамин организм уже ого-го. лучше сделать после родов если сильно не увеличивается и не мешает жизни (у вас на руке? ) , тогда проще - сцедила молочко после операции и на следующий день уже можно снова грудное вскармливание.