Стас Кор

Против Саакашвилле в Нью-Йорке пикет из грузин - требцют США не поддерживать диктатора и его режим. СаакашА сливают?

Вопрос - Я к тому что без решения обкома ни видео бы не показали, ни пикет бы не устроили, каг считаете?

=====================================================================
Демонстранты в Нью-Йорке призвали ООН и США не иметь дел с Саакашвили
НЬЮ-ЙОРК, 25 сен — РИА Новости, Иван Захарченко. Около 100 американцев — выходцев из Грузии — собрались во вторник перед зданием штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке на демонстрацию против правительства Михаила Саакашвили в Тбилиси, в то время как сам грузинский лидер выступал с речью о демократии на сессии Генассамблеи всемирной организации.

«Мы требуем внимания международного сообщества к убийствам и пыткам, которые происходят в Грузии» , — сообщил РИА Новости один из организаторов акции Вахтанг Гомелаури.

По его словам, после того, как в Грузии распространили кадры насилия в грузинских тюрьмах, «каждый грузин против правительства Саакашвили» .

Тем временем сам грузинский президент, выступая с трибуны ООН, сказал, что виновные в преступлениях в тюрьмах арестованы и наказаны, демократия в стране процветает.

«Открытое общество — это место, где улучшение часто достигается через шумный, болезненный и хаотический процессы» , — сказал Саакашвили.

По его словам, в Грузии сейчас самое некоррумпированное общество в Европе.

Участники демонстрации — первой такого рода перед зданием ООН — заявляют, что это ложь, и требуют ухода правительства Саакашвили.

МВД Грузии в прошлый вторник сообщило о случаях жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме №8. По данным следствия, группа сотрудников тюрьмы «нечеловечески обращалась с заключенными и снимала это на видео» . Часть кадров была показана по телевидению.

Ряд правозащитных организаций осудили вскрывшиеся факты нарушения прав грузинских заключенных. Глава МВД этой страны Бачо Ахалая подал в четверг в отставку, днем раньше в отставку ушла министр по исполнению наказаний. Обнародовавший видео бывший сотрудник тюрьмы попросил в Бельгии политического убежища.

Елена Зубкова

Сольют. Они всех своих бывших друзей сливают и даже убивают. Как дядю Бена, Кадаффи, Мубарака и т. д...

Наталья Устинова

Надо будет - сольют. Навальный и пр. явно не понимают, что у США друзей нет, есть государственные интересы.

Роман Киселев

с Саакашвилли было все ясно еще при правлении Дж. Буша -младшего

Виктория Цеквава(Тыняная)

Помнится у покойного Тенгиза Абуладзе был такой уже многими забытый фильм "Покаяние" ,очень популярный во времена горбачевщины .Дюже он нравился тогдашним либерастам .Этот фильм оказался пророческим, полицейский режим саакия доживает последние деньки, а самому фашисту прийдется поискать политическое убежище .Трудновато ему будет это сделать. Ручкаться с этим типом мало кто захочет

Ленка Пичугина

Пэдроф много не только в Бразилии.

Сергей Коханович

давно пора! Саакашвили на самом деле армянин со всеми из этого вытекающими как то поедание галстуков, геноцид, война и провокации против миротворцев.

Ли
Литвинов

Своих не сливают. Это так-иммитация