Екатерина Шукаева

Какая выгода обычному человеку поддерживать диктатору?

Например, живет обычный человек, не богатый, не чиновник не не депутат. Обычный человек, семья, работа, дом и живет от и до зарплаты.

Но вот какие-то странные взгляды у него на политику.... он считает, что правительство - это БОГ, что хочет, то и творит. Он считает, что правительство ничего не обязано и не должно народу, народ обязан прислуживать правительство, также правительство имеет полное право истребить народ, а народ не имеет право сопротивляться.

Он считает, что если завтра правительство отберет у него его жилье и деньги, то все правильно сделают и винить он будет не правительство, а себя!

Можно ли такого человека назвать идеальным рабом? или просто идиот?

Какая еще выгода этому человек поддерживать такое правительство?

прислуживать правительству*

Юрий Кальянов

ему пофиг на элиту, если она несерет ему в мозг, аесли на оборот то зависит от умения и качества элиты, результат украина, гирлеровская германия

Андрей Загребаев

как бы небыло прескорбно, но в ссср таких 95% было! да идеальные рабы!! !
нам хлеба не надо - работу давай!! ! к щастью в наше время большинство одумалось, но не все!!!

Евгений Рубцов

Ваши взгляды, что все ищут выгоду во всём-это не истина в последней инстанции
Потребительство уводит далеко в сторону от реальной жизни

Александр

тому, кого вы описали, не до выгоды. это он от страха и недомыслия поддерживает. другие-потому что есть, что терять. думают, что их не коснётся. ясен пень-ошибаются, но тут уж.. . своё мировоззрение не вложишь.. . взять сегодняшний бардак в медицине. многие поддерживают сокращение персонала и стационаров. а почему? потому что ПОКА остались на тёпленьком местечке да ещё и с "повышенной" зарплатой. понятно-иллюзия, но так ведь СЕЙЧАС душу греет