Светлана Иванушкина

я ей нужна только для выгоды?

мать только и делает что хвастается мной перед знакомыми/соседями/ее подругами... ну это если есть чем хвастаться. . А как нечем, сразу, видите-ли, перестает ценить что есть!
я учусь в вузе. Значит как только она узнает что у меня что-то не получается=у меня хуже, чем у других, то начинает "вооооот, ты хуже всех поди там! я хочу чтобы ты была как минимум НЕ хуже других! " (т. е. я собственность, которая нужна для понтов) .Значит когда сижу до утра, учусь, она начинает "всё!хватит учиться! прекращай и выходи замуж! "(замуж, естественно не за какого-то рабочего с завода-такой её,априори, не устраивает, он же копейки зарабатывает! а ей необходимо чтобы у меня был именно обеспеченный муж, который еще бы и устроил меня на престижную работу!) вот как думаете, зачем? ЧТОБЫ ОПЯТЬ ПОНТОВАТЬСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ... .
И такие перепады у нее могут быть чуть ли не по нескольку раз в неделю!
представляю, если скажу, сколько у меня степуха.. (далеко не полторы косаря) ,она опять мнение поменяет, скажет "всё,давай, учись на повышенную! замуж уже не надо! "
как же меня это достало... .

Татьяна Потапова

Срочно надо маму выдать замуж!! ! И озаботить её собственными проблемами. А если серьёзно, то я бы запретила ей обсуждать ваши дела с посторонними, типа плохая примета - сглазят (или уже сглазили) )))

Марина Тулина

дорастешь о возраста матери- поймешь, что ОЧЕНЬ ЧАСТО единственное, чем может гордиться человек, это- ЕГО ДЕТИ, ни тебе открытий, ни побед. . а просто ДЕТИ. и это здорово! А то, что она говорит- то УЧИСЬ то ЗАМУЖ иди. тож вполне понятно- этот баланс важен. . И еще- ВЗРОСЛЫЕ девушки ПОНИМАЮТ такие вещи без разъяснений в сети..

Анастасия Сорокина

Вам надо стать независимой иначе это останется на всю жизнь.

Лилия Крестьянинова

Только не торопись выйти замуж, абы за кого, чтобы уйти из дома!

Александр Дудин

Моя мама всегда вместо поддержки унижает меня. А когда у меня всё супер, хвастается. Они в кабинете все такие.

Светлана Городничева

Просто ваша мать не состоялась как личность ( в ее понимание) и она это восполняет участием в вашей жизни. Просто если это исключить, то у нее как-бы ничего и не останется. просто у нее ничего нет своего. И это может быть дествительно очень плохо в будущем. Это сейчас цветочки

Kapral Zadnica

не обижайтесь на маму. Конечно, ей нравится гордиться вами перед другими людьми. Особенно если вы с ней вдвоём живете, и вы-весь смысл ее жизни. Она говорит, что нужно быть не хуже других в институте для того, чтобы вы после учебы имели шанс занять достойное место в обществе. И мужа она вам советует успешного, чтобы вам же потом было жить хорошо (кстати, норов свой в семье любой муж показывает, так уж лучше терпеть такое от успешного и богатого, чем от нищего и закомплексованного) . Маме вашей никакие понты не нужны, вы ошибаетесь, гордиться вами и даже похвастать перед знакомыми-это не понты, это гордость за вас же. Она волнуется за ваше будущее, т. к. вас любит.