Андрей Иванов

Если мононациональное гос-во хорошо, то почему ВЫ обычные обыватели не поддерживаете их?

Ви
Виктория

Они и так устойчивые.

Сашуля Сухонос

следующий вопрос!

Екатерина Потапова

а они, что, падают?

Ев
Евгений

А чем оно хорошо? Безграмотностью?
Нация не синоним этноса, нация - это политическая историческая традиция и единый хозяйственный механизм. Самая малая европейская нация для устойчивости должна включать три народности. А русская нация включает сотни народностей и потому - великая. Но одних великороссов в исходной позиции - два равнозначных этноса, а ныне не менее четырех. В сравнении с этническими немцами, разделенными на 3-5 наций, 4 великорусских этноса скрепляют одну нацию. И не надо пытаться все сломать, чтобы понравиться немцам.