Ольга Янукевич

У меня дома растет трехлетнее лимонное дерево. Я его поливаю, но не знаю, чем его можно удобрить (не из магазина) .

Аня

У моих родителях было лимонное дерево, оно у нас цвело и плодоносило, помню, что один плод весил 800 граммов. А удобряли они его разведенным голубиным пометом, он очень хорошо "отзывался" на эту подкормку. Только Вы его разведите и пусть он дня 3 постоит и потом, разбавив еще водой, полейте, знаю, что очень сильное удобрение и можно пожечь растение!

Sergey Makarov

Навозом, настойкой навоза, настойкой крапивы, водой из под варки овощей и рыбы....

Vlad Shklyarenko

Птичий помет-очень хорошее удобрение)) Сделайте настой из него, пусть постоит пару дней . А если вы городская, то купите в специальном магазине удобрение для цитрусовых деревьев. Если вы хотите, чтоб лимончик давал свои плоды, то зимой уменьшите полив, не удобряйте и обеспечьте лимончику температуру не больше 18 гр. , а лучше от 12 до 15. Все цитрусы зимой находятся в состоянии покоя, поэтому им обязательно нужна прохлада. Если так сделаете, лимончики будут сто пудов, вот увидите))))