Валерия Сизова

Как вырастить баклажаны на рассаду, поделитесь опытом пожалуйста. Может у вас особая технология.

Александр

Посадить семена в середине или в конце февраля в стаканчики 0.5 по 2-3 шт. Потом оставляю сильный (остальные выдираю) . В конце мая рассаживаю в теплицу.

Анна Овсянникова

Удобрять раз в 10 дней, следить что бы вредители не кушали. поливать вовремя.... Вроде бы всё))))))

Николай

Они выращиваются аналогично перцам и помидорам. Но в этом году уже поздно, у них длинный период вегетации. Даже у самых ранних 100 дней, да они еще прорастать будут недели две. Хотя если вы живете в южных регионах, то можно и попробовать

Слава

я сажу в феврале -как все семена

Олег Павловский

Аналогично перцам и томатам, ничего особенного. У меня в этом году почему то баклажаны выросли быстрее, чем томаты. Да, сею сразу в отдельные стаканы емкостью 0,5 литра.

Ой забыла, один небольшой секрет есть, но он подходит наверное только для юга, но может и Вам пригодится. Опрыскиваю каждый вечер или через день баклажаны простой теплой водой, в засушливое время, когда нет дождей. В этот момент садится клещ и баклажаны сохнут, в том году лето было сухое, у соседей кусты высохли, а у меня были живые до самых заморозков.

Катенька Кудинова

посадила семена, недавно взошли. Как подрастут в теплицу посажу. первый раз их сажаю, думаю особых проблем не будет

Оля

так же как и перец. ему нужно много воды. до цветения один раз подкорми аммиачной селитрой. когда зацветет подкорми калийно-фосфорными. и снова поливай. и про жука незабывай. жук объедает самое нежное - ножки цветов. листья жук есть только от голодухи.