Мария Казамарова

Почему в России (и в Прибалтике) женщина в 30 лет- уже старуха, а в 50 - практически "отработанный материал"?

В то время как в той же Германии смотришь - такие бодрые 60 -летние тетки вовсю на Харлеях разъезжают, путешествуют, ведут активный образ жизни! А у нас в обществе негласно считается, что бабе после 50 - разве что внуков воспитывать да чулки вязать полагается!...

Яш
Яшка

Смените круг общения, дружище.

Jo
Jonni

с чего Вы это взяли? В Прибалтике женщины вообще с 62 - 65 на пенсию выходят, какой там отработанный материал - ещё пахать и пахать.. . Опять же - дети выросли, на больничный не так часто...

Ни
Нина

Ты в какой России была, прищепка? В тундру к оленям ездила?

Анна

Считается- не значит так есть. А уж 30- ти летних к старухам причислять- вообще ни ума, ни совести не иметь! И глаз тоже! А может у вас этого всего и нет?!

Александр

у нас пачкуны им жизнь портят .они же коммунизм себе дома сделали .

Дашутка

Вы ошиблись- у нас все в 40 лет отработанный материал

Ал
Александр

не суди по себе, всё зависит от самого человека

Ра
Раушана

впервые от вас слышу, что 30 лет это уже старуха, оказывается, вы сами себе напридумывали стереотипов и комплексов, а в результате сидим и обобщаем (в России (и в Прибалтике)...

Зи
Зинфира

сравнил условия труда в России и Германии, там лет 50 всё на кнопках, а здесь на конвеерах, квадратное таскают, круглое катают.