Александра Москвина

почему ещё каких-то 50 лет назад быть колхозником или рабочим в России было почётно, а теперь не очень?

Анна

да никогда это почетно не было ,попробуй изо дня в день , без отпусков и выходных "пахать " - Узнаешь что такое "почет " , к тому же малооплачиваемый труд не приносит ничего кроме болячек .

Eldar

Все дело в ассоциациях. При упоминании о колхозниках и рабочих, ассоциации возникают не самые приятные.

Ев
Евгений

По телевизору да почётно, а по жизни нет 50 лет назад 90% процентов колхозников паспортов на руках не имели что бы в город не бежали.

Юлия

Идеология нынешняя.Все хотят быть министрами, генералами или на худой счет какими-нибудь начальниками

Юра

Колхозов уже нет, а фермером быть очень даже неплохо.Насчет рабочих ничего не скажу.

Сергей

Не говори -Чего не знаешь..
Учи историю ,из разных источников ,затем анализируй .Пора быть Взрослой .раз На ОПС заходишь..

Denis

На самом деле всегда было не почетно, по крайней мере мне смешно с того, что пролетарии гордились тем, что они пролетарии

Katya

Идеология так общественное сознание формировала.

Дм
Дмитрий

это вы о чем?А почему пытались и пытаются из деревни слинчть любыми способами в любой город,дабы не копаться в дерьме? И почему-родители ,сами рабочие,пытались и пытаются своим детям дать отнюдь не рабочую специальность и образование? НЕ от почета ли?

Юр
Юрий

проклятый гнилой капитализм сожрал всё и совратил людей глазными туалетными зелёными доллярами

Вовчик

времена меняются(( в худшую сторону к сожалению((