Татьяна Малькова

У меня сердце болело с детства. Сейчас мне 21 и мне поставлен диагноз МАРС ДХМК Это серьезно?

У меня аномалия развития сердца. Как объяснил врач У меня развился маленький клапон (хорда) возле митрального клапона. Вот беспокоит только пульс 120-180 уд\мин.
Скажите мне положена инвалидность, ведь лекарства я покупаю сама а они стоят не дешева!

Ирина Гончаренко

это аномалия, а не болезнь, это не страшно

Татьяна Гапенко

Звучит страшно, а на самом деле не знаю, я не врач)