Руслан Москалев

Астма сердца - это очень серьезно?

Алексей Грибанов

Более чем. Астма сердца - приступ удушья, угрожающий жизни больного.

Важнейший симптом астмы сердца — приступообразная одышка с преобладанием шумного удлиненного вдоха.
Возникновение астмы сердца в дневное время обычно непосредственно связано с физической или эмоциональной нагрузкой, повышением артериального давления, приступом стенокардии.
При данном заболевании требуется чаще всего госпитализация.

Дмитрий Каминский

это серьезно, приступы удушья вполне могут привезти к отеку легких если вовремя не оказать помощи, требуется экстренная помощь (вам лучше обговорить все с лечащим врачом