Kalisa Joldubaeva

Подскажите, какая может быть гипотеза и цель в курсовой работе? По теме "Насилие в семье"? уже замучалась писать ((

Ма
Мария

цель работы? ну это понятно: исследование причин насилия в семьи с целью его предотвращения.
А гипотеза.. . не совсем поняла. Гипотеза - то есть предположение. Может, выяснение причин возникновения насилия?