Вадим Ковалев

Актуальный вопрос: колледж или 10-11 класс?

Колледж - 4 года обучения, средне-специальное образование, армия и проблемное поступление в ВУЗ (как минимум, по причине того, что ЕГЭ в колледже не сдаётся) . Работать по специальности после колледжа точно не смогу. А если потом всё же поступить на заочное, опять же, могут появиться проблемы с нахождением работы - сейчас очень часто в объявлениях встречается приписка "Образование очное".

10-11 класс - 2 года обучения, успешная сдача ЕГЭ, поступление в ВУЗ + отсрочка. После будет проще найти работу.

Профессия - дизайнер одежды. Перспектив мало, рисковать нельзя. Сейчас нужно сделать правильный выбор, и поэтому я прошу помочь знающих людей.

Не так давно я уже начал готовиться к поступлению в Питерский колледж (сам из В. Новгорода).. . Хотя я не вижу ничего плохого в том, что я сейчас получу какие-то навыки, тем более доп. худ. образования у меня нет.

СПАСИБО ТЕМ, КТО ДОЧИТАЛ МОЮ "ИСПОВЕДЬ" ДО КОНЦА!! ! ^^

Ainura

10-11 лучше

Aslan

Колледж

Йц
Йцукен

Я бы предпочел колледж, ибо окончив его можно без сдачи ЕГЭ поступить в ВУЗ (если по родственному направлению) . В армию рано или поздно пойдешь. Если после окончания 11-ого кл поступишь в ВУЗ, после его окончания отправишься в армию, армия неизбежна. . А окончив колледж можешь уже трудоустроиться, а после окончания школы только грузчиком
Делай выводы