Настюшка

Правда что 10-11 класс в колледжах проходят за 1 год

всегда думала, да и почему-то была уверена, что в колледжах/шарагах при поступлении после 9го класса, 2 учебных школьных года проходят за 1 и после можно взять справку о полном среднем образовании, сдать егэ и пойти в университет? так ли это? помогите пожалуйста

Ольга Петрова

да, но в школе подготовка более углубленная. Сдать ЕГЭ можешь являясь выпускником НПО и СПО

@ Добрая Настя @

то что программу 10 и 11 классов за год проходят правда. А вот по поводу второго вопроса не знаю. Навряд ли

Сергей

я учусь в колледже при институте, на данный момент заканчиваю 11 класс и сдаю ЕГЭ. 10-11 класс получается прошла за 2 года.. .
можно и не сдавать егэ, но только ты получишь справку в диплом с оценками, а если и будешь постуупать в другой вуз, то поступишь на основании диплома... только егэ это большой шанс в коледже