Максим Терехов

Агентство США по международному развитию (USAID) прекращает работу в РФ - лед тронулся ?

Агентство США по международному развитию (USAID) прекращает работу в РФ, сообщается в заявлении официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.

"США недавно узнали от российского правительства о решении положить конец деятельности USAID в РФ. Мы очень гордимся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия, и мы продолжим работать с нашими партнерами и сотрудниками над тем, чтобы ответственно завершить программы USAID или передать полномочия", - говорится в документе, сообщают РИА "Новости".
"Хотя физическое присутствие USAID в России подошло к концу, мы по-прежнему привержены задаче поддержания демократии, прав человека и развития здорового гражданского общества в России, истремимся продолжать сотрудничество с российскими НПО", - отмечается в заявлении.

Агентство США по международному развитию - созданное Джоном Кеннеди в 1961 году агентство федерального правительства США. Оно занимается поддержкой развития экономики, здравоохранения, предоставлением экстренной гуманитарной помощи, содействием в предотвращении конфликтов и поддержкой развития демократии в более чем ста странах.

Перед расставанием, о котором ещё в августе гворили представители Общественной палаты РФ, надобы вспомнить кое-что, после чего принято решение правительства России "положить конец деятельности USAID в РФ".

==================================================================================================================

USAID ИСТОРИЯ ПРАВОЗАЩИТНОГО ДВИЖЕНИЯ В СССР - http://www.youtube.com/watch?v=UNt0i29KemU&feature=player_detailpage

"Подрывная работа USAID в Латинской Америке" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Как именно Госдеп финансирует российскую оппозицию" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

материалы тут - http://blogs.mail.ru/mail/poljohns/

Виктор Вашкулат

И это хорошо..

Ира Ситникова

ждите списка научных организаций которым откажут во всём американском....

Евгения Игнатова

Скатертью дорога.

Руслан Софинский

Открытая подрывная деятельность закрыта, не получится у них нас отдемократизировать.

Дмитрий Иовенко

согласись, приятно?))) тому, кто понял и прочёл между строк..., а в приватной беседе?? -,где этот вопрос решался с учётом всех приоритетов в полномочиях, которыми наделил Лаврова Царь???!))) -,представь как уже велик авторитет нынешнего курса Российской политики))) рекспект за то что зреешь)))

Юляшка

USAID финансировала чеченских боевиков.
Теперь боевиков финансирует ФСБ.

Серега Пирогов

USAID уберется - это хорошо !!!Мне интересно другое - насколько правда о заявлении Китая про возможность замены доллара юанем? Я мельком где-то слышал эту информацию . И еще информация о договоре с Россией по нефти? Если все верно - то сейчас на Дальнем Востоке начинается 3-я мировая !!!Хозяева США ни за что не допустят падения власти доллара в мире! Они по головам пойдут с "атомной дубинкой " ! Короче тогда жепа !