Юлия

Подскажите сделать так чтобы - скопировать и выложить в новом документе "только как текст" (т. е. без форматирования)?

2010 ворд

Анна Бондаренко

Выделяешь текст мышью, нажав Левую Кнопку Мыши (ЛКМ) и ведя её курсор по тексту, или через клавиатуру - нажав кнопки [Shift] + [ -> ] или [Shift] + [ Page Down ].

Открываешь текстовый редактор "Блокнот", стандартный для Windows или любой другой текстовый редактор, вставляешь текст, нажимаешь пункт меню "Файл" - "Сохранить как... " выбираешь txt и сохраняешь.