Антонина Яхонтова

Может женщин не лишить ВУ за езду в пьяном виде или лишать, но не более чем на 1 месяц?

Вот к женщинам везде закон более мягок. Пожизненный срок не дают. Женской тюрьмы строгого режима нету. За одно и тоже преступление женщины и мужчины, женщина получает срок реально меньше.
Если взять двух террористов мужчину и женщину. Мужчина убъёт 5 человек, то ему дадут пожизненное, если женщина убьёт 300 человек, то ей не дадут пожизненного, а значит, что у неё останется надежда уйти на тот свет на свободе.
Глядя на такую разницу в правах и наказаниях между мужчиной и женщиной, то не пора ли женщинам и в ПДД снизить ставку. Допустим за езду в пьяном виде отнимать водительское удостовирение (ВУ) сроком на 1 месяц и штраф в размере 1 МРОТ? Или вообще ограничеться штрафом в 1 МРОТ?

Юля Юсупова

Если пьяный за рулем, пол не имеет значения, наказывать наравне надо.