Сергей Овсянников

спасиба за ответ ещё раз ручной клад отдельно или вместе

Андрей Жмырев

Смотря какой вес и размер

Serdar Ozturk

Ручная кладь в некоторых компаниях 5 кг, в некоторых 8. Это то, что вы берете с собой в самолет. Разрешенный багаж 20 кг- это не включая ручную кладь. Но все-таки нужно уточнить на сайте вашей авиакомпании, обычно там подробно все описывают по поводу багажа.

Маргарита Надеждина

Да нифига! При регистрации сейчас и редикюль заставляют класть на весы. Просто из всей кучи багажа можно в самолет взять что-то небольшое типа 5кг