Анатолий Тарасенков

Как сделать фильм на весь экран LG LM660T

У меня телевизор LG 55LM660T поставил фильм но он не на весь экран, как сделать на весь? И еще присутствуют субтитры, как их выключить?

Иван

Ваш ТВ 16:9 (1:85.1) а фильмы снимают 21:9 (2:35.1) .
Вы хотите на телевизоре с пропорциями 16:9 что бы небыло черных полос, купите телек с пропорцией 21:9.

Вот вам в помощь :
Почему у многих фильмов в качестве BDRip 1080p, разрешение совсем не 1920x1080, а меньше?

Cvetic B

У LG есть настроечный режим, где можно вручную растянуть картинку. По-моему он называется "увеличение".

Елена Тюлина

В начале был кинематограф. Первые киноплёнки имели почти квадратные кадры с соотношением сторон как 4:3.
Потом появилось телевидение. Оно здорово убавило зрителей в кинотеатрах.. .
Голливуд "ответил" широкоформатным кино, когда длина экрана настолько вытянулась, что никакой телевизор не может пока "вместить" картинку без потери или части кадра или разрешения

Так что, в любом случае, если вы не хотите идти в кинотеатр, придётся мириться с потерями или искажениями.. .

Но если имеется ввиду фильм, с изначально небольшим разрешением кадра, которое невозможно увеличить, поэтому и "растянуть" его будет невозможно на весь экран.. .

"Поковыряйтесь" в настройках Меню экрана, раздел Формат изображения>Увеличение или Масштабирование...