Дмитрий Журавлев

Почему во время грозы нужно снимать золотые украшения?

Татьяна Пейчинович

Энергетический разряд молнии может притягиваться к металлу, что увеличивает силу воздействием на человека, но может послужить и отталкивающим фактором, сохранив человеку жизнь-как повезет.

Евгений Давыденков-Калинин

Гроза - это практически тот же ток. что и в наших проводах.
Золото в свою очередь один из лучших проводников.
Соответственно тонкие цепочки. серьги. кольца не могут притянуть очень мощый и большой направленный заряд электронов грозы.