Masud Barati

А много вы знаете священников, которые отреклись и стали атеистами?

Спрашивает себя один: почему война, болезни, голод. И снимает рясу. Порядочный человек, деньги не хочет стричь. Вы знаете таких?

Компенсатор: согласен.

Ирина Иванова:
Противоречие, трактующееся в пользу его отсутствия.

****:
Это вас в церкви научили людей оскорблять? Ну может быть, тогда ты расскажешь, как есть, как в библии написано? А, пиздобол?

Петлюк:
Мне кажется, бога нет. Вообще, идея религиозного бога глупость. В 19 веке еще был толк.

Татьяна Глотова

Что отреклись - мало, но большинство священников выше уровня сельской церкви - атеисты. Ни во что они не верят. Проверил лично на двоих при остаканливании. Правда, лет 5 назад, давно было. Не думаю, что тенденция изменилась: нет ждя этого оснований.

Василий

Не знаю как с верой у Охлобыстина, но из священников ушел....

Андрей Земсков

Знаю. И не только священников.
Например, профессор богословия Осипов, который дрессировал "отцов церкви" в семинарии...

Мария Объедкова

Да тут далеко ходить и не надо, тьмы их. Тот же патриарх Кирилл, правда, рясу пока не снял, но в бога точно не верит!

Люба

вообще не знаю священников знаю лишь ангелов

Сергей Митришкин

Не знаю ни одного.... А что разве войны, болезни, голод - доказательства отсутствия Бога?

Татьяна Уткина

Знаю Иисуса Христа, который ради нас не отрекся и отказался, но даже на кресте заступался за нас и раздал тепло души Своей нам.

Алишер Хабибуллаев

Ни одного. Ибо священники прекрасно знают почему случаются: "войны, болезни, голод".И для этого необязательно снимать рясу. В Библии прекрасно описаны причины вызывающие войны и бедствия)

Игорь Саванин

Не знаю. Думаете, если войны, болезни, голод, то Бога нет? Или Он злой? Мы свободные существа, мы не компьютерные программы. Сами воюем, сами болеем, сами планету засыраем, чтоб она нам больше урожаев не приносила. А Бог из всех этих наших глупостей пользу устраивает. Война сплачивает народ и рождает защитников Отечества, уменьшает население планеты, чтоб перенаселения не было. После войны людям ещё сильней ценишь мир. Много можно философствовать...

Эргаш Мизробов

Так они все атеисты, с чего вы взяли что они верующие. Они лучше нас знают для чего нужна религия.

Анна Павлова

Сталин - поп-расстрига.

Оксана Григорьева

священники
и без отречения атеисты
просто работа у них такая -
о боге невнятно четта говорить
и собирать бабосы с паствы

Алевтина

Я с семи лет был в православии. До священника не дорос, но диаконом в монастыре служил. Ушёл и никогда не пожалею. Атеизм полностью вошёл в мою жизнь.