Религия, вера
Много ли вы знаете священников, которых можно было бы считать духовными наставниками? Настоящими..
Пошел поп до базару спросить кой-какого товару (с)
Конечно, в церкви Христос все предусмотрел чтобы мы были научены и наставлены.
Потому наставники и говорят нам слово Божье, Его истину, чтобы мы будучи священством, служили Богу ПЛОДОТВОРНО.
Мы же видим верность Богу и жертвенное служение наставников, видим их кончину, христианство это реальность Божьего могущества в тех, кто Ему посвящен!
Любовь друг к дуру и служение друг другу, это необходимость для христиан, так Христос устроил Свою церковь, поэтому в ней Его полнота.
я ни одного не знаю...
они все пасуют перед моими вопросами и убегают от меня...
а что они могут знать больше меня?
читают, когда учатся в семинарии, те же книги, которые и я могу прочитать в инете, то бишь сказки...
а что они могут знать больше меня?
..Охлобыстин - он и батюшка и артист
Я вообще священников не знаю. Не нужны они для общения с Всевышним!
очень много
Кровавый пастор Турчинов, нет?
Реально много
Дана Орынбасар
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
А разве не у всех одна задача?

Машуня Бублик
ребята, вы уже заипали показом этого СТОЯКА.
Чтобы знать таких священников, надо, для начала, быть постоянным прихожанином. Увы, в храм я не часто захожу.
"Проклят всякий надеющийся на человека."
Цель Церкви привести людей к Богу и научить Христиан учиться у Самого Бога без посредников.
"Мы же служители"
Лично знаю одного. Очень интересный человек, жаль что редко к нему выбираюсь. Что бы поставить все точки над ё - я атеист, отец Николай - православный, переучивать друг друга в свою веру у нас как то желания не возникало.
Я благодарю Бога за своих многочисленных наставников, которые помогли мне возрасти и укрепиться в вере..
Есть такие, потому как и в церковь приглашают и на учение Библии.
тот каторый сейчас был и до него в россии главный батюшка -действительно правильно и нармально занимают сваё место -в большем
ни одного не знаю
К моей радости только одного. Вот его слова, записанные в библии: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос". Я думаю, что это правильно не делать из людей кумиров. Потому что мы все часто ошибаемся.