Религия, вера

почему многие артисты и всякие популярные люди обзаводятся духовными наставниками,модно наверное и престижно стало....

Наверное потому, что у популярных людей нехватает ума или желания подумать самим о вечности. . или мож бояться. . плюнут в вечность, от незнания темы и врожденного скудоумия... .
вот и обзаводяться различными "гуру".. опять же и для статуса очень даже подходяще. . типа, я не Вася Пупкин, а - Человек, с таким известным (в узких кругах) "наставником", на дружеской ноге.... сплошная - гламура и дискурса...
Геннадий Браун
Лучший ответ
Я думаю, это духовные наставники заводят себе артистов и популярных людей для саморекламы.
нет не модно- проживая чужую жизнь на сцене- каются, понимание приходит со временем, я не актриса- но духовник есть уже много лет
Им страшно становится.
Ирина Хархун
религия это политика и методы популистские - это не актёры обзаводяться это АКТЁРАМИ обзаводяться как рекламой.
Дмитрий
Андрей Печорин Ч И ППуха полная!!!!
некому в жилетку плакаться на жизнь тяжелую
Да нет. просто они умнее атеистов.
Им просто нужна поддержка, как и всем людям, считается что "гуру" могут обеспечить наилучшую поддержку))
По Православному вероисповеданию каждый прихожанин может иметь Духовника. Духовник может быть из любого Православного Храма. А вот зачем известности "личное" делают достоянием народа.. . Вожможно, очередной пиар.
Андрей Бирюков
Человек в принципе не может без веры, просто жизнь знаменитостей более заметна.
Жаль, что большинство из них выбирает не Истину, а ложь. Как, впрочем, и остальное человечество.
Истина:
http://azbyka.ru/