Ол
Ольга

структура доходов государственных внебюджетных фондов рф. 123

Dimka

Государственные внебюджетные фонды создаются помимо федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ. Они предназначаются для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год. Доходы внебюджетных фондов формируются за счет обязательных целевых отчислений, которые в совокупности и определяют структуру и состав ГВФ. Суммы отчислений во внебюджетные фонды включаются в состав себестоимости и устанавливаются в процентах к фонду оплаты труда. В ГВФ РФ концентрируется свыше 60% доходов государства.