Антон Зурин

Почему в с. м. и так охотно показывют о землятресениях в зимбабве или на тайване

А про сахалин ни слова там раз в квартал тресёт пологаете к этому можно привыкнуть

Анна Павлова

«Сегодня население не может справиться с той негативной информацией, которая идет. Репортажи с мест катастроф, терактов, в которых даются крупные планы изувеченных людей, травмируют психику людей. Основное требование законопроекта — не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности» , — прокомментировал газете Михеев
"Россиян хотят оградить от вредной, негативной и травмирующей психику информации в СМИ. -http://www.rbcdaily.ru/society/562949985306222

"Исследователи массовой информации выявили общие принципы, которыми руководствуются СМИ при выборе тем своих публикаций и передач.
Во-первых, это приоритет­ность, первенствующее значение, привлекательность темы для граждан. Темы, волнующие людей (терроризм, катаст­рофы и т. п.) , — в числе наиболее освещаемых в СМИ.
Во-вторых, сенсационные сведения, факты, выходящие за рам­ки повседневности: экстремальные происшествия, часто негативного характера.
В-третьих, сообщения о каких-либо новых, ранее неизвестных явлениях, организациях, решени­ях, заявлениях и т. п.
В-четвертых, данные об успехах по­литиков и партий на выборах, о высоких или очень низких позициях в рейтингах, отражающих степень их популярно­сти.
В-пятых, информация, исходящая от лиц, имеющих высокий общественный статус: глав государств и правительств, лиц, занимающих высшие посты в военной, церков­ной или иных структурах. "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а Сахалин интересует лишь тех, кто там живет.. .нет сенсации, нет "горы трупов"- нет устрашающего интереса к информации для запугивания людей....ведь СМИ- это еще и политический орган, который может, и должен воздейст­вовать на сознание людей и управлять их поведением. Не случайно СМИ стали называть «четвертой властью» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.iris.edu/dms/seismon.htm

Николай Грешонков

В Зимбабве и на Тайване людей очень много, чуть какое стихийное бедствие - сразу тысячи жертв. А на Сахалине народу мало. Кроме того, если трясёт раз в квартал - то всё-таки да, полагаю можно если уж не привыкнуть, то по крайней мере приспособиться.

Алексей

Нас в Казахстане тоже трясет с завидной регулярностью! Но теперь наши СМИ, в противовес тому, что раньше молчали как рыбы о землетрясениях, постоянно дают информацию о сотрясениях земных, даже тогда, когда на сайтах мировых сейсмических агенств об этом ни слова! Не знаю, что хуже - молчать или так информировать!