ИС
Ирина Салахова

Почему в городе, Сан Жи на северном побережье Тайваня никто не желает жить, даже бомжи?

ВА
Валерия Антонова

А там рассейские халявщики ещё не поселились? !
Сан Жи - заброшенный город на севере Тайваня. Изначально он проектировался в футуристическом стиле как роскошный курорт для состоятельных людей. Однако после многочисленных несчастных случаев, происходивших на стройке, возведение города было остановлено. Как водится, нехватка средств для дальнейшего строительства привела к тому, что почти готовый город был заброшен. Окрестные жители верят, что здесь живут призраки тех, кто погиб во время строительства. Это не позволяет властям снести город из-за боязни мести со стороны духов.

Также в Тайване есть заброшенный парк аттракционов - Мир Католи. Заброшен он был не по причине неокупаемости, а из-за землетрясения, случившегося 21 сентября 1999 года. Подземный толчок уничтожил большую часть аттракционов, и владельцы парка сочли нерентабельным его восстанавливать.

А местные жители говорят, что это место проклято и посещается только призраками и приведениями умерших. Даже вопроса не встает о сносе этих построек, потому как по азиатской вере нельзя разрушать пристанища для потерянных душ.

Похожие вопросы
В какой стране/городе вы хотели бы жить и почему?
Самый северный город на побережье Северного моря?
Какой город лучше Техас, Сан Франциско или Калифорния???
В каком городе лучше жить, и почему!? (москва и питер не в щет) Где лучше жить
Почему греки не основывали колонии на побережье Северной Африки?
какие города есть в северной америки
кто знает песню со словами"желает бомж, желает гнида, желает северный олень, желают все кому не лень"..исполнитель или назв
какой город ближе всего к северному полюсу
в каком городе россии нет бомжей ?
Если переезжать жить в Россию, то в какой город?) И почему?)