На
Наташа

как сейчас жизнь в независимом Зимбабве?

Сергей Маркин

Не очень. Очень высокая инфляция съела местные деньги окончательно. И страна перешла на доллары, потихоньку торгуют драгоценными камнями, есть уголь, но в основном сельское хозяйство. Состояние железных дорог не очень, а вот автомобильные получше чем в России. Цены при все при этом достаточно высокие. (покушать так, в среднем ок. 30 долл. ) флешка на 4 ГБ примерно 40 долл, еще страна живет за счет туриндустрии, очень много национальных парков и действительно хороших отелей рядом с этими парками. Белых никто не притесняет, живут себе абсолютно спокойно. Машины в основном тойоты (джипы) я задавала вопрос почему сказали так, (и в соседней Замбии беднее) и Ботсване (чуть богаче) почему-то именно тойота выживает в Африке лучше всего. Основная народность шона, но еще огромная куча племен, скрепляющий язык английский учат с первого класса если человек не знает английский (ну это ну очень отсталый человек таких я не встречала) дети ходят в школу в школьной форме (у девочек синий сарафан, у мальчиков синий пиджачок) (то, что видела, но сказали, что форма зависит от школы) школы кстати вполне приличные.
Крайняя степень инфляции 🙂. Имела место быть и такая купюра (теперь их продают как сувениры туристам)

Вадим Камилов

первое место с конца! пока там были белые-страна была также развита как и юар. но ниггеры не привыкли жить как люди. белых вырезали и разогнали и сейчас там первая в мире инфляция, нищета, безработица и последнее место в мире по уровню жизни!