Вероничка Я

пятеро ребят родом из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Перми и Томска:

Юра, Толя, Алеша, Коля, и Витя. Москвич сидел между томичем и Витей, Санкт-Петербуржец-между Юрой и Толей, а напротив него сидели пермяк и Алеша . Коля никогда не был в Санкт-Петербурге, Юра не бывал в Москве и Томске, а томич с Толей регулярно переписывается . В каком городе живет каждый из ребят.

Ильфак Асадуллин

Юра в Новгороде
Толя в Москве
Алёша в Томске
Коля в Перми
Витя в Петербурге.