Мария Пиганова

Правда что в Японии машина движущиеся со скоростью больше 180 не преследуется полицей?

Андрей Манько

она уже приследуется верталетами)))

Дм
Дмитрий

В этой стране исторически не было автомагистралей. Нет их и сейчас, поэтому развить ТАКУЮ скорость просто негде

Екатерина

Его преследуют истребители-перехватчики

Николай Охрименко

в японии нет почти такаих машин, там если обьем двигателя больше литра налог с 4 зарплаты, там большенство на поездах ездят и штраф за 180 такой влепят, у них наверно такого просто не бывает.

Ив
Иван

правда, только ты спрятаться не сможешь.

Артем

да это правда просто копы из страны восходящего солнца не рискуют жизнью и своей и водителя нарушителя так как кроме того что он несётся с огромной скоростью так ещё риск попадания в аварию при приследовании возрастает в разы они просто фиксируют тачку и потом находят владельца и вставляют ему пистон ну и конечно на следующий пост передают

Сергей Тычков

не знаю, как в Японии ( я не была) , а вот в Германии на автобанах НЕТ ограничений скорости, есть ТОЛЬКО знаки регламентирующие МИНИМАЛЬНУЮ скорость (110км/ч)

Алёна Ручкина

Япония-страна реально 21 века и зачем бегать за этим шумахером, он ещё не доедет хоть с 280 км в час до своей точки--а у него в почтовом ящике уже лежит квтанция о приятном штрафе и другого раза он никогда не сделает-проверено, так сделано во многих цивилизованных странах (рисковать гонками и своими сотрудниками никто не будет) --для нас это фантастика-увы, вам удачи

Виктор Пришутов

преследуется и предупреждается чтоб остановился, в условиях города гонки за ним не устраивают, но делают всё возможное для его остановки. все службы : реанимация, мчс уже наготове и предупреждены.